В Уфе (Башкирия) в ходе реализации программы развития транспортной сети в 2011 году продолжено выполнение работ, направленных на совершенствование транспортной инфраструктуры города. Об этом 5 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

В этом году запланировано отремонтировать свыше 25 наиболее загруженных улиц города: Российская, Цюрупы, Ленина, Кирова, Зорге, Сипайловская и др. На 9 из них будет выполнено расширение. Вместе с ремонтом проводятся работы по переустройству инженерных коммуникаций, обустройству тротуаров, газонов, местных проездов, технических полос, высадке деревьев.

Продолжается ремонт улиц, начатый и в 2010 г. По состоянию на 1 июля выполнено порядка 60% общего объема запланированных работ по капитальному ремонту улиц на площади более 116 тыс. кв. м.

Большое внимание уделяется озеленению ремонтируемых улиц. Всего высажено, с учетом объемов 2010г., 576 деревьев-крупномеров. Весной 2011 г. на территории города высажено более 21 тыс. деревьев и кустарников.

Также "Уфагорсвет" ведет работы по переустройству сетей наружного освещения. В настоящее время выполнен ремонт покрытий проезжих частей улиц города на площади более 130 тыс. кв. м.

Работы по ремонту улиц продолжаются, запланированные объемы планируется выполнить в срок.