В Архангельской области на базе оздоровительного лагеря ОАО "Онежский ЛДК" "Дружба" состоялся молодежный семинар по проблемам коллективного договора и его места в системе социально-трудовых отношений на комбинате. Семинар был организован профкомом Онежского ЛДК, Федерацией профсоюзов Архангельской области и Архангельским обкомом профсоюза работников лесных отраслей РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости в обкоме профсоюза работников лесных отраслей, в ходе семинара участники работали над созданием собственного макета коллективного договора, а затем отстаивали отдельные его положения на переговорах с предполагаемым работодателем. Роль работодателя играла председатель профкома Онежского ЛДК Татьяна Дьячкова.

Два дня семинара, проходившего в форме деловых игр и тренингов, позволили молодым работникам комбината узнать о том, что представляет собой коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения на предприятии.

По мнению работников профсоюза, подобная встреча позволила молодежи разобраться в тонкостях коллективного договора и профсоюзной работы в целом.