Следить за ходом летней оздоровительной кампании в Курганской области, особое внимание уделяя санитарно-эпидемиологической обстановке в учреждениях отдыха. Такое поручение дал губернатор Курганской области Олег Богомолов начальнику Управления по социальной политике Сергею Руденко и начальнику Главного управления образования Анатолию Додонову, сообщили 5 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Глава региона сделал акцент на решении ряда социальных вопросов. В частности, он потребовал составить отчет о том, сколько детей-сирот, с указанием конкретных фамилий и населенных пунктов, в Зауралье с начала года получили квартиры и в дальнейшем сделать этот отчет ежемесячным. А также в ближайшее время Главное управление образования должно проинформировать губернатора о ходе работ по дошкольным учреждениям, в том числе по строительству и вводу в эксплуатацию новых детских садов в г. Кургане и области.

Кроме того, Олег Богомолов попросил директора Департамента здравоохранения Александра Карпова предоставить график реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 гг., в каком состоянии в данный момент находятся лечебные учреждения, как проходит ремонт и поставка оборудования.