Назначенное сегодня, 5 августа, на 17:00 итоговое заседание горизбиркома, посвященное регистрации кандидатов на пост губернатора Петербурга, перенесено на 20:00 по неизвестным причинам, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb".

Выступая перед журналистами, один из кандидатов, чьи подписи забраковала избирательная комиссия, вице-губернатор Петербурга Анна Маркова, заявила, что связывает это с тем, что на кандидатов оказывается "прямое давление". Она считает, что массовое забраковывание подписей - это "попытки убрать неугодных кандидатов, тех людей, которые знают город, могут реально представлять горожан".

А.Маркова выразила уверенность в том, что ее подписи достоверны, и обратила внимание на нарушения в работе избиркома. По ее словам, в состав второй рабочей группы, созданной вчера для перепроверки подписей в результате обращений кандидатов, не было включено представителей первой рабочей группы, как это должно быть. "Единственным авторитетным документом считаю протоколы рабочей группы, - заявила она, - они есть у меня на руках".