3 июля в Рузе (Московская область) завершился Кубок России по плаванию. Спортсмены Коми завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. В первый день соревнований мастер спорта международного класса Илья Воловник занял 3-е место в комплексном плавании на 400 м. Об этом ИА REGNUM сообщили в Агентстве республики по физкультуре и спорту.

На второй день отличились пловцы из республики Коми Анастасия Иваненко (МСМК) и Елена Шаповалова (МС). На дистанции 800 м вольным стилем Анастасия финишировала первой, а Елена - второй. В плавании на 400 м - тоже вольным стилем - Елена Шаповалова завоевала еще и бронзовую медаль. В последний день соревнований Светлана Федулова (МСМК) взяла еще две медали: золотую за 50 м вольным стилем и бронзовую за 100 м баттерфляем.

Также неплохие результаты показали Виктор Поляков - 4-е место на дистанции 400 м вольным стилем, Игорь Ахлюстин - 5 место на дистанции 200 м баттерфляем. Александр Сухоруков занял 4-е и 6-е место на дистанциях 100 м и 50 м соответственно вольным стилем. Из 44 регионов, принявших участие на Кубке России Республика Коми заняла 8-е место.