Народный депутат Украины, глава фракции Партии регионов в Верховной раде Украины Александр Ефремов уверен, что парламент рассмотрит все законопроекты, которые были намечены на текущую сессию. Об этом он заявил на брифинге сегодня, 4 июля, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мне бы хотелось акцентировать внимание на том, что Верховная рада продолжает конструктивно работать. 136 законопроектов включены в повестку дня на рассмотрение на текущую неделю (последнюю рабочую неделю перед летними каникулами - ИА REGNUM) и еще более 29 будет включено в результате обсуждения на согласительном совете", - сообщил представитель Партии регионов. По его словам, "наиболее знаковый законопроект", пенсионная реформа, будет рассматриваться в четверг, 7 июля. "Также на этой неделе мы рассмотрим вопрос, который касается отмены технического осмотра, и целый ряд законопроектов, которые касаются реформирования экономики нашего государства... Будем работать до конца рассмотрения повестки дня по каждому дню. Тогда у нас появляется возможность принять все законопроекты, которые были намечены на текущую сессию", - резюмировал Ефремов.

Между тем, глава Верховной рады Украины Владимир Литвин заявил прессе, что не исключает, что работа парламента в пленарном режиме в рамках текущей сессии может быть продолжена. "В соответствии с календарным планом закрытие сессии должно состояться 8 июля... Но проект пенсионной реформы будет рассматриваться тогда, когда будет готов, а на сегодняшний день к данному законопроекту поступило около 1100 поправок", - сказал он. "В целом на этой неделе планируется рассмотреть более 140 вопросов повестки дня, и если они будут рассмотрены, тогда сессия будет закрыта 8 июля, а если нет, то нет", - уточнил Литвин.