Представители управления образования Екатеринбурга накануне продемонстрировали готовность к диалогу с родителями дошкольников, ожидающих своей очереди в детские сады. Как сообщили 4 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, начальник Управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова и начальники районных отделов образования в конце минувшей недели в течение трех часов общались с представителями родительской общественности по вопросам дошкольных образовательных учреждений.

Из родителей во встрече приняли участие Алена Олесова, Наталья Шорикова, Светлана Колмогорова и Милана Мерзлякова. Они обсудили вопросы оптимизации работы сервиса "Электронная очередь" (запись в детские сады). По итогам обсуждения выработаны ряд предложений по повышению информативности сервиса. Кроме этого, Умникова с коллегами представили подробную информацию о строительстве и капитальном ремонте муниципальных детсадов.

Напомним, диалога с местными властями родители дошкольников Екатеринбурга добивались несколько месяцев. Всего в очереди в детсады города стоят более 19 тысяч детей. Городские власти обещают открыть в 2011 году 24 детсада на более чем 3 тысячи мест.