Губернатор Тверской области Владимир Платов подписал постановление о выплате инвалидам-ветеранам компенсации расходов на санаторно-курортное лечение и эксплуатацию транспортных средств.

Компенсировать расходы на поездку в санаторий или на курорт могут инвалиды ВОВ и боевых действий на территории других стран, участники Великой Отечественной, ставшие инвалидами вследствие других причин (кроме противоправных действий), а также военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, получившие инвалидность при выполнении служебных обязанностей.

Сумма компенсационной выплаты не может быть ниже 741,28 рубля и увеличивается при индексации размера базовой части трудовой пенсии по старости.

За эксплуатацию транспортных средств компенсация полагается этим же категориям граждан, получившим технику бесплатно или приобретшим ее на льготных условиях, а также инвалидам войны I и II группы и получившим такую же степень инвалидности военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, которым транспорт достался за полную стоимость. Размер денежной компенсации соответствует федеральным нормативным правовым актам.