Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя поселка Боровский Дмитрия Кармацких, обвиняемого в поджогах автомобилей, зданий, осквернениях памятников, кражах. Об этом 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, Кармацких в период с мая 2010 по апрель 2011 гг. в поселке Боровский на ул. Островской из хулиганских побуждений поджог 8 автомобилей иностранного и отечественного производства, четыре из которых полностью сгорели.

Кроме того, молодой человек совершил поджоги в строительном магазине "Мастер", Центре культуры и досуга, средней общеобразовательной школе №1, здании рынка ООО "Тюменьавтогаз". В один из дней он проник в столовую школы №1 и похитил продукты, после чего облил бензином имущество и поджог. Ущерб составил более 4 млн рублей.

Помимо этого Кармацких осквернил в поселке два памятника - "Воину-Освободителю" и "Погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны", совершив поджоги возложенных к ним венков и цветов.

Всего размер ущерба, причиненного Кармацких потерпевшим, составил свыше 11 млн рублей. Материалы уголовного дела переданы в суд.