Сегодня, 1 июля, в Омске проходит I Форум молодежи с ограниченными физическими возможностями. Накануне на базе регионального отделения Всероссийского общества слепых прошла конференция, посвященная вопросам социальной адаптации, профессиональной, спортивной реабилитации молодых людей с ограниченными физическими возможностями, сообщили ИА REGNUM в правительстве Омской области.

В работе конференции приняли участие около 30 представителей регионального отделения Всероссийского общества слепых и представители департамента молодежной политики Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Участники конференции обсудили вопросы обучения, трудоустройства и социальной адаптации молодых людей с ограниченными физическими возможностями, поставили задачи по реализации реабилитации на будущий год. Региональное отделение Всероссийского общества слепых активно сотрудничает с предприятиями региона и службами занятости.

Сегодня участники форума ознакомятся с деятельностью областного предприятия по пошиву одежды, в работе которого заняты люди с ограниченными физическими возможностями, а также смогут узнать о вакансиях, которые есть на рынке занятости Омской области. По итогам форума будет подготовлена программа по реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями на территории Омской области, которая будет направлена во Всероссийское общество слепых.