Сегодня входящий в холдинг "РусПромАвто" Горьковский автомобильный завод посетил вице-премьер правительства России Борис Алёшин.

В ходе визита Б. Алёшин побывал в производстве грузовых и легковых автомобилей, ознакомился с образцами выпускаемой на "ГАЗе" продукции, а также с перспективными моделями.

Борис Алёшин высоко оценил меры, предпринятые руководством завода, направленные на увеличение объёмов производства. В июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на "ГАЗе" они выросли на 18,5%, причём автобусов - более чем на 45%, грузовых автомобилей - на 20,1%, а легковых - на 6,1%.

Особое внимание Борис Алёшин уделил тем преобразованиям, которые произошли на одном из крупнейших автомобилестроительных предприятий страны в отношении организации производства и повышения качества продукции. "- Осмысленный подход руководства завода к процессу производства позволил идти в ногу с мировыми тенденциями автомобилестроения. Новая организация труда, широкая гамма выпускаемых грузовых и легковых автомобилей вселяет большие надежды на дальнейшее развитие автозавода как лидера отечественного автопрома", - заявил вице-премьер правительства, - сообщило управление по связям с общественностью "РусПромАвто".