В Республике Северная Осетия-Алания следственными органами Следственного комитета принято к производству уголовное дело по факту взрыва газового баллона, в результате которого погибли люди. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 1 июля, ведомство приняло во внимание, "что имеются человеческие жертвы, и событие преступления приобрело высокую общественную значимость".

25 июня около 13:20 в одном из частных домов Владикавказа во время свадьбы произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадало 55 человек, которым причинены ожоги, состояние 32 человек квалифицировалось как тяжелое.

Органами дознания противопожарной службы Главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям России по Республике Северная Осетия - Алания было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".

По данным следствия, взрыв произошел по причине разгерметизации газового баллона в результате теплового воздействия.

ИА REGNUM уже сообщало, что с 25 по 29 июня из Владикавказа в медучреждения Москвы и Санкт-Петербурга были доставлены 33 потерпевших, находившихся в тяжелом состоянии.

29 июня одна из потерпевших скончалась в московской клинике. Еще двое потерпевших умерли во Владикавказе.

Расследование дела продолжается.