Городской департамент социальной защиты населения приглашает волгоградцев, являющихся получателями детских пособий, обратиться в специализированные социальные магазины для погашения задолженности по детским пособиям за 1998-2000 год различными товарами и продуктами питания.

В целом, как сообщает пресс-служба мэрии, погашение задолженности по выплате детских пособий идет медленными темпами. Средства на выплату пособий поступают крайне редко и малыми суммами. К тому же, выплата задолженности по детским пособиям денежными средствами производится в первую очередь десяти льготным категориям получателей. Остальным получателям задолженность погашается только в натуральном выражении - продуктами питания и промышленными товарами. В связи с этим городской департамент социальной защиты населения напоминает получателям детских пособий о том, что в районных управлениях соцзащиты продолжается работа по погашению задолженности по детским пособиям за 1998-2000 годы.

В настоящее время Волгограду выделена последняя часть лимита продуктов питания и промышленных товаров по векселям 2001 года. Поэтому получатели приглашаются для получения кредитных карточек в социальные магазины, в которые сейчас поступил большой ассортимент товаров: мука, крупа, колбасные изделия, молочная продукция, сыры, кондитерские изделия, консервы, маргарин, майонез, растительное и сливочное масло, промышленные товары и многое другое.