Самарская городская дума приняла изменения в бюджет Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Изменения предусматривают средства на корректировку проектно-сметной документации капитального ремонта моста через реку Самару по ул. Главной. Проект уже был разработан в 2005 году, однако в настоящее время устарел и требует доработок. Также будет разработан проект строительства временного понтонного моста. На оба проекта выделено 10 млн рублей. "Финансирование работ намечено на 2012-2013 годы. Наличие проектной документации дает возможность привлечения средств из вышестоящих бюджетов", - прокомментировал руководитель Департамента финансов Андрей Прямилов.

Также изменениями предусмотрено 30 млн рублей на проектные работы для капитального ремонта 4-х муниципальных общеобразовательных учреждений, почти 33 млн рублей было добавлено на мероприятия по благоустройству и 1 млн рублей - на техническое обследование клуба "Знамя" в поселке Толевый.

В измененном бюджете также учтены субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов и на организацию деятельности многофункционального центра по оказанию услуг населению.