В рамках осуществления городской целевой программы "Электронный муниципалитет" 5 августа, запущена тестовая версия сайта городской администрации и Городского Cовета депутатов. Временный адрес ресурса: goradm.bel.ru.

В июне 2003 г. компания "БелИнфоГаз" победила в конкурсе на выполнение муниципального заказа по созданию технического и организационно-методического обеспечения городской целевой программы "Электронный муниципалитет" для администрации г. Белгорода. В рамках программы предусмотрено осуществить работу по нескольким направлениям, в числе которых - создание официального сайта местного самоуправления.

За короткий срок сотрудники городской администрации, Городского совета и компании "БелИнфоГаз" осуществили большой объем работ по сбору, уточнению, систематизации информационных материалов и проектированию сайта.

Основное внимание при проектировании было уделено наличию средств обратной связи (интернет-приемные, форумы, голосования, новости, мероприятия и т.д.), чтобы сайт стал еще одним средством, дебюрократизирующим власть, делающим ее доступной и открытой. Работы по информационному наполнению и расширению функциональных возможностей сайта будут продолжены.