Краснодарский ипподром в августе - сентябре 2011 года намерен принять российский скаковой этап Средиземноморского чемпионата жокеев, сообщили ИА REGNUM в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

С предложением провести в Краснодаре престижные международные соревнования к властям Кубани обратились Национальное беговое общество и Федерация бегового и скакового конного спорта.

"Краснодарский край заинтересован в проведении данного мероприятия и согласовывает его проведение на территории Краснодарского ипподрома. Проведение российского скакового этапа Чемпионата жокеев будет способствовать развитию коневодства и конного спорта, а также повысит престиж региона, что очень актуально в рамках подготовки к проведению XXII зимних Олимпийских игр 2014 года", - отметил представитель департамента.

Чемпионат жокеев проводится ежегодно, постоянными участниками турнира являются 12 стран: Греция, Италия, Испания, Мальта, Марокко, Португалия, Россия, Сербия, Тунис, Турция, Франция и Хорватия. Впервые Россия приняла участие в чемпионате с 2009 года. В 2011 году году второй раунд Средиземноморского чемпионата жокеев в Марокко выиграл россиянин Дмитрий Асочаков.