В число победителей и призёров Всероссийской олимпиады вошли 45 школьников из Кировской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте образования.

По его информации, Министерство образования и науки РФ утвердило список победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, проведенного в 2010-2011 учебном году по 21 общеобразовательному предмету.

В числе 307 победителей и 1240 призёров Всероссийской олимпиады - 45 школьников Кировской области (12 победителей и 33 призера).

Кировские школьники стали победителями олимпиад по литературе, русскому языку, праву, мировой художественной культуре, физической культуре, экологии и экономике.

Высокие результаты участия в заключительном этапе олимпиады кировские учащиеся показали по биологии, информатике, истории, математике, обществознанию, технологии, физике, химии.

Большинство кировских победителей и призёров Всероссийской олимпиады - учащиеся Кировского экономико-правового лицея, Вятской гуманитарной гимназии, Кировского физико-математического лицея, лицея естественных наук, лицея № 21 г. Кирова. Как отмечают в департаменте, некоторые школьники успешно проявили себя в нескольких олимпиадах. В частности, выпускница Вятской гуманитарной гимназии Анна Ходырева стала победителем Всероссийской олимпиады по русскому языку и призёром олимпиады по биологии. Выпускник лицея № 21 г. Кирова Дмитрий Корчёмкин - призёр олимпиад по информатике и математике.