Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принимает участие в межрегиональной конференции региональных отделений всероссийской политической партии "Единая Россия" в Екатеринбурге. Стенд Челябинской области, который представлен пятью проектами в сфере сельского хозяйства, металлургии, малой энергетики и туризма, сообщили 30 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как подчеркнул Юревич, на выставке Южный Урал в числе других уральских регионов представит пути своего дальнейшего развития. "Челябинская область - промышленная, и эта отрасль развивается быстрее других. Климатические условия позволяют нашей области также быть более развитыми в сфере сельского хозяйства, чем остальные регионы УрФО", - отметил губернатор.

Из всех проектов Челябинской области глава региона сделал акцент на разработках в сфере малой энергетики. "Стоимость электроэнергии в сетях постоянно растет, - подчеркнул Михаил Юревич. - Для предприятий становятся актуальными собственные источники энергии. Компании, представляющие свой проект, не только устанавливают собственные источники электроэнергии, но и подключаются к сетям. А свои излишки они могут отдавать сетям или продавать через операторов, ведь сейчас генерация от продавцов и поставщиков электроэнергии разделена. Это дает возможность независимым производителям электроэнергии продавать свои мощности в сеть".