Прибывший с рабочей поездкой во Владивосток президент РФ Дмитрий Медведев осмотрел строящийся аэровокзальный комплекс аэропорта "Владивосток". Реконструкция аэропорта является одним из этапов подготовки Приморья к саммиту АТЭС 2012 года. Как 30 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, президент побывал в строящемся терминале и ознакомился с планами развития аэровокзала.

Особо Дмитрий Медведев остановился на вопросе обеспечения антитеррористической безопасности аэропорта. Гендиректор аэропорта заверил, что поручение президента будет выполнено. "Судя по моим ощущениям, вы уложитесь в срок", - сказал глава государства. Дмитрий Медведев также выразил удовлетворение, что комплекс строится по новым стандартам и что есть возможность его расширения.

Напомним, проект реконструкции аэропорта "Владивосток" предусматривает развитие аэродромной инфраструктуры и строительство нового аэровокзального комплекса. В мае 2011 года завершились работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы №1. Новая взлетно-посадочная полоса может принимать все типы воздушных судов без ограничений. С 30 июня реконструированная взлетно-посадочная полоса №1 принимает самолеты иностранных авиакомпаний в соответствии со вступившими в силу новыми аэронавигационными данными, разработанными для аэродрома "Владивосток".

Напомним, в рабочей поездке президента сопровождают первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Минрегиона Виктор Басаргин, глава Минтранса Игорь Левитин, полпред президента в ДФО Виктор Ишаев и губернатор Приморья Сергей Дарькин.