Единые национальные экзамены начались в масштабе всей Грузии 30 июня. По информации министерства образования и науки Грузии, министр образования и науки Дмитрий Шашкин наблюдал за процессом регистрации абитуриентов в Государственном аграрном университете.

30 июня и 1 июля будет проводиться экзамен по грузинскому языку и литературе, 4-5 июля - по общим навыкам, 6 июля - по иностранному языку (английский, немецкий, французский), 7-8 июля - по иностранному языку (английский), 11 июля - также по иностранному языку (русский). На 12 июля назначен экзамен по истории, на 13 июля - по математике, на 14 июля - по литературе, на 15 июля - грантовый конкурс студентов, на 18 июля - экзамен по биологии, на 19 июля - по географии, на 20 июля - по химии и на 21 июля - по физике.

Экзамены проводятся в две сессии. Регистрация абитуриентов на первую сессию начинается в 08:00, экзамен - в 09:00, на вторую сессию соответственно в 14:00 и в 15:00.

В этом году на участие в единых национальных экзаменах всего было зарегистрировано 33 898 абитуриентов. Экзамены проводятся в 15 экзаменационных центрах по всей Грузии. Результаты будут объявлены в начале августа.

В этом году изменяется система финансирования студентов государственными учебными грантами. Финансирование будет выделяться на программные направления. 80% грантового финансирования будет направлено на инженерные и естественные науки.