В ночь на понедельник, 4 августа, на территорию московской базы АРУ "Даниловский", находящееся в Железнодорожном проезде, ворвались около 15 молодчиков, вооруженных кусками арматуры и ножами, и начали избивать работников базы.

В результате пятеро человек, среди которых жители Таджикистана, Каракалпакии (Республика Узбекистан), а также Харьковской и Гомельской областей (Украина), были отправлены в институт имени Склифосовского с различными травмами. 43-летнему трактористу злоумышленники сломали руки, и ударили его в грудь ножом, 32-летнему водителю сломали верхнюю челюсть, а 53-летнему слесарю переломали ребра, не считая многочисленных ссадин и ушибов, зафиксированных на телах жертв.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате МВД, все пострадавшие находились в столице без регистрации и временно проживали на территории базы. Вчера ближе к вечеру оперативники УР задержали одного из участников этого злостного хулиганства. 20-летнего москвича, род занятий которого не удалось определить, милиционеры "повязали" у дома 9 на 3-м Павелецком проезде. Сейчас задержанный проверяется на причастность к молодежным экстремистским группировкам и ведется розыск остальных участников этого побоища.