Прокуратура Вагайского района Тюменской области в ходе надзорных мероприятий в администрации района выявила нарушения закона закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Об этом 30 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что группа муниципального земельного контроля провела плановую проверку местного предпринимателя, грубо нарушив действующее законодательство. В распоряжении о проведении проверки не были указаны правовые основания проверки, сроки проведения и перечень мероприятий по контролю. Кроме того, предприниматель не был заблаговременно (за три дня) уведомлен о предстоящей проверке.

В этой связи прокуратура внесла в адрес главы администрации района представление об устранении нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации.