6 августа в Тюмени состоится учебно-практический семинар для журналистов "Реформа местного самоуправления", который проводится совместно с Национально-демократическим институтом международных отношений (НДИ) США.

Как сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы Вадима Бондаря, на семинаре будут рассмотрены различные аспекты реформы законодательства о местном самоуправлении, правовые и финансовые основы местного самоуправления, реформы ЖКХ и позитивный журналистский опыт содействия развитию местного самоуправления. Кроме того, состоится круглый стол на тему: "СМИ и муниципальная власть".

С докладами выступят специалисты фонда "Института экономики города", Института экономики переходного периода, Гильдии журналистов и Союза журналистов.

Справка.

Деятельность Национального демократического института международных отношений направлена на укрепление и расширение демократических процессов во всем мире. Привлекая к своей работе международных экспертов, НДИ оказывает практическую помощь общественным и политическим организациям и их руководителям, участвующим в развитии демократических процессов в обществе. В настоящее время НДИ имеет свои Представительства в более чем полусотне странах. Основными направлениями деятельности НДИ являются: построение общественных и политических организаций: НДИ помогает формировать стабильные и четко функционирующие организации с широким охватом населения.

НДИ консультирует руководителей органов законодательной и исполнительной власти, политических партий и общественных организаций, по широкому кругу вопросов, начиная от законодательных процедур, работы с избирателями и заканчивая вопросами равновесия между гражданским и военным секторами в демократическом обществе.