Юлия Тимошенко и ее сторонники превращают суд над экс-премьером Украины в политическое шоу. Об этом прессе сегодня, 29 июня, заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений 2009 года Инна Богословская, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Начало рассмотрения дела, по сути, подтвердило, что главная задача Тимошенко - превратить судебный процесс в политическое шоу, а не подготовить веские аргументы и доказать свою невиновность", - отметила. в частности, Богословская. "Например, сегодня с самого утра, сторонники Тимошенко и народные депутаты из фракции БЮТ оккупировали зал судебных заседаний и попытались не пустить своих оппонентов. Исключение сделали только для представителей иностранных государств, всех остальных руганью и физической силой выгоняли из зала. После того, как им не удалось это сделать, на сцену вышел защитник экс-премьера Власенко, который заявил, что Тимошенко опаздывает из-за пробок в городе. И только затем появилась сама Тимошенко с розами и своими многочисленными помощниками и сразу же начала политическими лозунгами делать шоу", - рассказала о событиях дня депутат Партии регионов.

"Это агония БЮТ и Тимошенко лично. Мы видим, что как она поставила себя вне закона, так и ее сторонники и депутаты соответствующе ведут себя, нарушая всевозможные законы и правила поведения в суде", - резюмировала Богословская.