В ночь на 29 июня в столице Египта Каире произошли новые столкновения между участниками акций протеста и сотрудниками сил правопорядка. Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов. Как сообщает египетская газета Al-Ahram, пострадали 47 человек.

Беспорядки начались 28 июня около здания министерства внутренних дел Египта. Там собрались около 3 тысяч человек - в основном родственники людей, погибших во время массовых народных выступлений в Каире, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Они требовали скорейшего рассмотрение в судах дел против представителей прежнего режима, ответственных за гибель мирных жителей. Демонстранты бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в здание МВД.

Согласно другим источникам, столкновения начались, когда группа демонстрантов ворвалась в здание театра, где проходила панихида по погибшим во время февральской революции. Протестующие затем двинулись к зданию государственного телевидения, по ходу движения к ним присоединились новые люди. Демонстранты, в свою очередь, утверждают, что полиция грубо препятствовала семьям жертв революции совершить памятное шествие в сторону Тахрира.

В настоящее время, по данным египетского информационного агентство MENA, в районе площади по-прежнему наблюдается большое скопление демонстрантов. Министр внутренних дел Египта Мансур аль-Исави приказал полицейским покинуть площадь Тахрир, чтобы не провоцировать новые столкновения. Аль-Исави также пообещал лично разобраться в причинах столкновений и выяснить, были ли нарушения со стороны сотрудников сил безопасности. Тем не менее, силы полиции взяли под усиленную охрану объекты, прилегающие к площади Тахрир. Высший совет вооруженных сил на своей официальной страничке в социальной сети Facebook заявил: "Эти события направлены на подрыв стабильности и безопасности в стране в соответствии с продуманным планом", цель которого - "посеять рознь между египетскими революционерами и силами безопасности".