Конкурс вариативных программ в сфере летнего отдыха, занятости социально незащищенных категорий несовершеннолетних состоится в августе в Тюмени. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения администрации Тюменской области, мероприятие проводится, чтобы поддержать инновационную деятельность государственных и муниципальных учреждений, работающих с семьей и детьми, повысить статус и эффективность работы с детьми, стимулировать распространение перспективных программ, методик и технологий в сфере организации летнего отдыха социально незащищенных категорий несовершеннолетних.

В конкурсе могут принять участие государственные и муниципальные учреждения, работающие с семьей и детьми. Члены жюри будут оценивать представленные программы по следующим критериям: актуальность, значимость, экономическая целесообразность.

Итоги мероприятия и имена победителей объявят на областном фестивале "Радуга лета - 2003", который пройдет 22 августа в ОДМ "Геолог". Победители конкурса будут награждены дипломами и призами.