В селе Аскарово Абзелиловского района Башкирии прошло первое мероприятие в рамках выездных приемных банковского сообщества республики, организованных аппаратом правительства Республики Башкирия, Национальным банком РБ Банка России и Ассоциацией кредитных организаций РБ. Об этом 29 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

По замыслу организаторов, подобные встречи - непосредственно на местах -позволяют точнее определить реальные потребности развивающегося бизнеса городов и районов, выслушать мнения и предложения граждан о совершенствовании работы банковского сектора республики.

Приглашенным на встречу гражданам была представлена исчерпывающая информация о новинках и тенденциях в сфере потребительского кредитования, мерах по поддержке предпринимательства, развитию личных подсобных хозяйств и жилищного строительства. Особый упор был сделан на программы развития малого и среднего бизнеса, повышение финансовой грамотности населения, умения пользоваться современными банковскими продуктами и технологиями.

После работы в Абзелиловском районе участники встречаются с представителями органов власти и бизнеса в Баймаке, куда приглашены и жители Сибая. Затем встреча в таком же формате состоится в селе Акьяр Хайбуллинского района, куда приедут гости также из Зилаирского и Зианчуринского районов.