На Камчатке по решению суда 19-летний молодой человек, который убил собственного отца - заместителя главы поселка Корф, будет отправлен на принудительное лечение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Камчатки.

Следствием и судом установлено, что днем 28 сентября 2010 года 19-летний парень достал из сейфа карабин марки "Тигр", подошел к окну и произвел один прицельный выстрел в отца, который в это время находился во дворе дома.

"От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, в момент совершения противоправных деяний молодой человек был лишен способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, в связи с чем судом в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде медицинского стационара с интенсивным наблюдением", - сказали в управлении.