25 июня в Иваново прошел фестиваль инноваций и спорта "Большие Игры МегаФон". Все желающие смогли окунуться в мир инновационных технологий и испытать себя в настоящих зимних играх посреди лета, сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия.

Фестиваль инноваций и спорта "Большие Игры МегаФон" был открыт выстрелом из стартового пистолета главным редактором Total Football Ташем Саркисяном на площади Пушкина в присутствии начальника департамента внутренней политики области Дмитрия Ковалевского, главы Иваново Владислава Сверчкова и первых лиц города.

В зеленых купольных конструкциях расположились инновационных технологии и передовые сервисы от компании "МегаФон": шесть спортивных симуляторов Kinect, которые позволяют перенести движения игрока в виртуальный мир, спортивный тренажер - skytec, имитирующий скоростной спуск по извилистым заснеженным трассам на лыжах. Жители города смогли увидеть, как оживает трехмерная реальность на гранях простых фигур при помощи видео-инсталляции 3Dmapping. Главное инновационное событие тура - 5D кинотеатр. Мобильный кинотеатр, где эффект присутствия создается за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды, распространения запахов.

По соседству с экспозицией располагались площадки, посвященные зимним олимпийским видам спорта. В разгар лета все желающие смогли испытать себя в биатлоне - стрельбе из лазерных винтовок, бобслее - разогнать настоящий зимний боб, установленный на колеса, попробовать себя в слаломе на инновационных скутерах - сигвеях. Особой популярностью у детей пользовался летний аналог хоккея флор-болл. Поиграть с клюшками, шайбой и в настоящих хоккейных шлемах летом на асфальте - дети были в восторге. Каждый смог почувствовать себя настоящим Олимпийцем и установить собственный рекорд! Самые быстрые, меткие и смелые были награждены медалями и ценными подарками от компании "МегаФон".

Настоящей неожиданностью стало присутствие на фестивале талисманов Олимпийских зимних игр: зайки, белого мишки и леопарда. Каждый норовил обнять и сфотографировать символы зимних игр Сочи 2014.