По традиции День молодежи, прошедший в городах Кировске и Апатиты при поддержке ОАО "Апатит", входящем в состав компании "ФосАгро", был насыщен самыми различными мероприятиями: приветствие выпускников, чествование молодоженов, спортивные состязания, показ моделей молодежной одежды и различные конкурсы, а также байк-шоу,показательные выступления художников граффити и боди-арта, прошел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. И это далеко неполный перечень всех мероприятий. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Апатит".

Накануне праздника, 24 июня, прошла традиционная встреча генерального директора ОАО "Апатит" с молодежью, работающей на предприятии. Генеральный директор Константин Никитин ответил на вопросы молодежи. Вопросы были самые разные: об уровне заработной платы, мотивации, социальной защищенности молодежи, о профессиональном росте и многие другие. По окончании встречи 7 активистов молодежной организации были награждены благодарственными письмами генерального директора "Апатита" и 8 человек почетными грамотами от молодежной организации.

В субботу, 25 июня, на площади у магазина "Юбилейный" в Кировске состоялись основные мероприятия праздника: приветствие выпускников, чествование молодоженов "С днем рождения, семья", конкурс "Мы не скучная семья" среди молодых семей города Кировска, показ моделей молодежной одежды и многое другое. Кировчане стали свидетелями различныхзрелищных программ: байк-шоу, показательные выступления художников граффити и боди-арта,подготовленных молодежной организацией ОАО "Апатит". Одновременно на разных площадкахКировска проходили спортивные состязания. Померяться силами на футбольном поле вышли ветераны сборных команд городов Кировск и Апатиты. Любители волейбола с интересом наблюдали за игрой в спортивном комплексе ОАО "Апатит". Завершили программу спортивного праздника аттракционы: армреслинг, бой мешками на бревне, кольцеброс и перетягивание каната.

Концертная программа была организована творческими коллективами Кировского Дворца культуры. Для детей прошел конкурс рисунка на асфальте, работали батуты. Все желающие могли отведать каши, приготовленной на полевой кухне ребятами из молодежной организации ОАО "Апатит". Завершился праздник дискотекой Все желающие могли продолжить праздник в развлекательном центре "Большой Вудъявр".

В воскресенье, 26 июня, в городе Апатиты празднование Дня молодежи началось с праздничного концерта "Даешь, молодежь!" с участием городских творческих коллективов и молодежных рок-групп. Прошел мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, катание на лошадях и Face-art. Молодежная организация ОАО "Апатит" привезла с собой аттракционы, боди-арт, полевую кухню и праздник завершился дискотекой.