Сегодня, 28 июня от железнодорожного вокзала города Самары 540 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 50 сопровождающих лиц отправились в детский санаторно-оздоровительный лагерь "Шахтерская слава", расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Период отдыха и оздоровления составит 21 день. Отдохнувшие и оздоровившиеся дети прибудут в Самару 22 июля.

Путевку в лагерь получилидети в возрасте от 7 до 14 лет, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и иных видах деятельности, из малоимущих семей, в том числе семей, в которых родители потеряли работу, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Это уже вторая группа детей, которую министерство здравоохранения и социального развития Самарской области отправляет на Черное море. В этом году организованы 3 смены в детские оздоровительные лагеря, расположенные на черноморском побережье. Первая смена отправилась на отдых 8 июня. Еще 540 ребят поедут к морю в середине июля.

В общей сложности, в этом году за счет средств областного бюджета отдохнуть на море смогут более 1 тыс. 600 детей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации.