Бюджет Челябинска в I квартале 2011 года вырос на 1 млрд 766 млн рублей. Параметры городской казны скорректировали на очередном заседании Челябинской городской Думы, передает 28 июня корреспондент ИА REGNUM.

Это последнее заседание парламента Челябинска перед уходом депутатов на каникулы. На нем приоритетным вопросом стала корректировка бюджета города 2011 года. В I квартале городская казна пополнилась за счет собственных дополнительных доходов в размере 466 млн рублей. Также из областного бюджета поступили трансферты на сумму 1,3 млрд рублей. 1 млрд рублей из областного бюджета потратят на строительство дорог.

Оставшиеся 300 млн рублей направят на приобретение помещений для многофукциональных центров госуслуг. Планируется, что в Челябинске они откроются в каждом районе города уже в этом году и будут работать по принципу "одно окно".

Дополнительные доходы городского бюджета направят на социальную сферу: строительство детских садов, поликлиники №8, ремонт стадиона "Центральный", ремонт инженерных сетей и кровель в образовательных учреждениях. В том числе 10 млн рублей выделили на благоустройство парка им. Тищенко в Металлургическом районе, такую же сумму - на ремонт фасадов домов, расположенных по "гостевому маршруту" (пр. Ленина).

Еще около 47 млн рублей потратят на выполнение программы по сносу ветхого и аварийного жилья, 28 млн. рублей пошло на городскую программу организации питания школьников.