Главный тренер калининградской футбольной команды "Балтика" Сергей Францев подал в отставку после серии поражений своего клуба. Об этом сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФК "Балтика".

"Сергей Францев подал в отставку после матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов ФНЛ с ФК "Нижний Новгород", закончившей со счетом 0:2 в пользу нижегородцев", - сказали в ФК "Балтика".

Накануне после поражения дебютанту турнира владимирскому "Торпедо" со счётом 1:3 на своем поле Сергей Францев заявил журналистам, что "такие вопросы (об увольнении. - ИА REGNUM) с кондачка не решаются". "Поговорю с генеральным директором клуба и примем решение, о котором вы узнаете", - сказал Францев.

Главным тренером калининградского футбольного клуба "Балтика" Францев был назначен в феврале 2011 года. В его карьере - тренерство так команд как "Металлург" (Пикалево), "Спартак" (Орехово-Зуево)", "Торпедо-МАЗ" (Минск), "Динамо" (Санкт-Петербург), ФК "Ворскла-Нефтегаз" (Полтава), "Шинник" (Ярославль), "Волга" (Нижний Новгород) и "Рубин-д" (Казань).