В Мурманской области более, чем в 2,6 раза увеличится финансовая поддержка из областного бюджета муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области, постановление по этому поводу подписал губернатор Дмитрий Дмитриенко.

Этим документом утверждены правила предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований региона на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, а также порядок проведения конкурса по отбору муниципальных образований для предоставления таких субсидий.

В 2011 году на такие субсидии правительство региона направляет 3 млн. рублей, что более чем в 2,6 раза превышает аналогичную поддержку в 2010 году. Напомним, в результате конкурсного отбора в прошлом году семь муниципальных образований Мурманской области получили на реализацию своих программ развития малого и среднего бизнеса субсидии из областного бюджета на общую сумму 1 142 тыс. рублей.