С 30 июня по 7 июля в Челябинской области состоится III международная трезвенная школа-слет "Увильды-2011". Лагерь на берегу озера Увильды будет разбит по благословению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана на берегу Челябинской области, сообщили 28 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Главной темой слета будет "Социальное служение молодежи в традициях Православия". Гости обсудят реабилитацию и адаптацию страждущих от алкоголя, табака и наркотиков, православное воспитание детей, духовно-нравственное просвещение в условиях информационной войны. Кроме того, в программу слета включены лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы.

Одной из особенностей слета станут уроки трезвости. Их посетители познакомятся с опытом православного трезвенного просвещения и зададут свои вопросы практическим деятелям в этой области. Здесь же можно будет дать обет трезвости. Отдельное мероприятие организуют для детей и подростков. Дошкольники будут посещать детский сад, а дети младше 10 лет - заниматься скаутингом в специально организованной Детской республике.