В Архангельской области вынесен приговор двум северодвинцам, которые забили до смерти человека. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому АО.

13 февраля 2011 года утром в теплоузле, расположенном в одном из подъездов дома по улице Ломоносова в городе Северодвинске, обнаружено тело 39-летнего мужчины без определенного места жительства. Согласно данным судебно- медицинского исследования трупа, его смерть наступила от черепно-мозговой травмы, также были выявлены следы побоев, множественные переломы ребер, после чего принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведения оперативно- следственных мероприятий были установлены двое подозреваемых в избиении, ими оказались двое северодвинцев. Молодые люди написали заявления о явке с повинной, в которых указали, что БОМЖа они обнаружили спящим в подъезде, от него дурно пахло, после чего они нанесли ему множественные удары руками и ногами, затем покинули место происшествия.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.