Петербургские спасатели составили список объектов, на которых во II квартале 2011 года выявлена угроза возникновения пожара и (или) безопасности людей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 27 июня, в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в список вошли:

1. ГОУ ВПО "СПб ГУ ИТМО". Здание института расположено по адресу: ул. 2-ая Комсомольская, д. 7. По результатам выездной проверки в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Красносельского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей. 2. ООО "Терминал-М". Производственное здание расположено по адресу: поселок Понтонный, Фанерный пер., д. 4. По результатам выездной проверки в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Колпинского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 20 суток. 3. Здание Некоммерческого партнерства "Культурно-досуговый центр". Расположен по адресу: набережная Обводного канала, д. 181, литер А. По результатам выездной проверки в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 80 суток.

4. Государственный университет аэрокосмического приборостроения. Здание общежития расположено по адресу: пр. Передовиков, д. 13. По результатам выездной проверки в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Красногвардейского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 45 суток.

5. Здание общежития ОСП "Детский Дом ПУ №35". Расположено по адресу: Заневский пр., д. 32, корп. 2. По результатам выездной проверки в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Красногвардейского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

6. Здание общежития СПб ГУН и ПТ №4. Расположено по адресу: ул. Белорусская, д. 6. По результатам выездной проверки в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Красногвардейского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

7. ООО "Севкабель-логистик". Здание склада расположено по адресу: пр. Большевиков, д. 56, корп. 4. По результатам выездной проверки в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Невского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

8. ООО "Нева Сервис". Здание склада расположено по адресу: пр. Большевиков, д. 54, корп. 5, литер А. По результатам выездной проверки в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Невского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

9. ООО "Гранит". Административные, производственные и складские здания расположены по адресу: ул. Крыленко, д. 2 А. По результатам выездной проверки в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, материалы направлены в Федеральный суд Невского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

10. СПб ГУЗ "Городская больница №8". Расположена по адресу: ул. Моховая, д. 1/9. По результатам выездной проверки в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Смольнинский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

11. Здание общежития ОАО "ТГК №1". Расположено по адресу: Старорусская ул., д. 11. По результатам выездной проверки проведенной в апреле 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Смольнинский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного штрафа на сумму 20000 (двадцать тысяч) рублей.

12. Учреждение Российской академии наук Дом ученых им. М. Горького РАН. Здание расположено по адресу: Дворцовая набережная, д. 26. По результатам выездной проверки проведенной в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Дзержинский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток. 13. Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский финансово-экономический колледж". Здание общежития расположено по адресу: 3-я Советская ул., д. 28. По результатам выездной проверки проведенной в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Смольнинский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

14. ООО "Руби Роз Индастриал Компани". Здание бизнес-центра расположено по адресу: ул. Моисеенко, д. 43. По результатам выездной проверки проведенной в мае 2011 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ, материалы направлены в Смольнинский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.