Гендиректор компании Сергей Когогин подверг критике правительство Татарстана и руководство Госжилфонда (ГЖФ) при президенте республики, которые не обращают внимания на социальные проблемы предприятия и города Набережные Челны.

"Для нас стало полной неожиданностью то, что наши работники с появлением электронной очереди в детсады оказались далеко от первых мест. Потому что существовала договоренность с мэром города и президентом Татарстана о том, что основному работодателю должны быть определенные преференции в этом вопросе. Как будет решена проблема, я пока не знаю. Если очередь будет формироваться в дальнейшем так же, как сегодня, то мы будем искать свои варианты решения. Но брать на себя еще одну социальную нагрузку КамАЗ уже не должен и не может", - цитируют слова Сергея Когогина "Челнинские известия".

По словам Когогина, правительству Татарии нужно больше внимания уделять Набережным Челнам и другим городам, где формируется "основное налоговое поле". "Вопрос по социальной ипотеке даже не хочется комментировать. Мы стараемся для своих работников хоть что-то сделать. Но, много лет являясь членом попечительского совета ГЖФ, хочу сказать, что он уже давно должен перейти к стадии, когда объем средств, переданных ему в управление бизнесом, позволил бы работать на самофинансировании", - заявил Сергей Когогин.

Как сообщало ИА REGNUM, незадолго до выступления Сергея Когогина премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков объявил, что любые попытки заявлять о том, что в республике существует параллельная или бумажная очередь на получение места в детском саду, "надо пресекать, поскольку это неправда". "Сегодня в Татарстане существует только одна очередь на получение места в детском саду - это электронная, она прозрачна и понятна для любого человека", - сказал Халиков, попросив сообщать ему лично по e-mail обо всех случаях нарушений.