В Уфе (Башкирия) подписан акт о вводе в эксплуатацию IKEA, стороящийся на протяжении нескольких лет. В минувшую субботу, 25 июня, акт был передан управляющему директору IKEA Россия Перу Вендшлагу, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что открытию центра долгое время мешало отсутствие согласовательных документов. По неофициальной информации из-за невозможности найти компромисс с нидерландской торговой сетью даже лишился должности руководитель крупного федерального надзорного ведомства по Башкирии.

"Для нас принципиально важно создать атмосферу честной, открытой работы, - сказал президент Башкирии Рустэм Хамитов. - Я хочу доказать, что честность, порядочность, правдивость - это ключевые моменты успеха бизнеса. И никто нам не помешает вести такую политику. Все барьеры на пути к бизнесу мы уберем. Это сложно, но это нужно".

"Очень рад был слышать о том, какая у вас политика в плане бизнеса, - сказал Вендшлаг. - Думаю, что за последние несколько месяцев мы доказали всем, что мы можем работать сообща".

Открытие магазина намечено предположительно на август - сразу как сюда завезут товары.