В Алтайском крае 20 семей смогут улучшить свои жилищные условия с помощью федеральной программы "Жилище". Как сообщили ИА REGNUM в администрации Алтайского края, по распоряжению Правительства Российской Федерации в 2011 году регион получил государственные жилищные сертификаты на общую сумму 22 млн 960,6 тыс. рублей. Они предназначены участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

В настоящий момент 20 участников подпрограммы уже получили сертификаты. 7 сертификатов получили граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица. Жилищные условия улучшат жители Барнаула, Белокурихи и Новоалтайска.

Еще 7 сертификатов выданы гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Помощь получат представители Красногорского, Немецкого национального, Новичихинского, Первомайского, Тюменцевского районов и города Рубцовска. 6 сертификатов получили вынужденные переселенцы. Это представители Павловского, Советского, Третьяковского районов, городов Барнаул и Бийск.