В Оренбуржье освоена третья часть средств, выделенных на капитальные ремонты детских учреждений отдыха. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве социального развития Оренбургской области. На капитальные ремонты загородных лагерей, материально-техническая база которых не соответствовала установленным требованиям, областным правительством было выделено 100 милн рублей. Средства направлены в 14 муниципальных образований, где планируется отремонтировать 22 детских учреждения отдыха.

"Средства на ремонты получили те учреждения, к которым у надзорных органов чаще всего возникали замечания. Если бы в короткий срок не были организованы ремонты из средств областного бюджета, некоторые лагеря могли остаться без разрешения на открытие летнего сезона. Перед министерством социального развития стоит задача тщательно проверить целесообразность расходования бюджетных средств и качество проведенных ремонтов", - отметила министр социального развития области Татьяна Самохина.

Первый этап ремонтных работ в лагерях выполнен в мае-июне в ходе подготовки лагерей к открытию летнего оздоровительного сезона. Второй этап будет продолжен в августе-сентябре после отъезда детей.