Новое ЧП произошло в Чувашии в здании УВД. 23 июня около 23 часов в дежурную часть отдела милиции №5 УВД по г.Чебоксары позвонил охранник базы по улице Гражданская. В гараж фирмы, отогнув дверь, проник мужчина, который на просьбу охранника выйти из бокса "ответил агрессивно, начал ругаться". Тогда сотрудник службы безопасности обратился за помощью в полицию. Наряд патрульно-постовой службы доставил нарушителя в ОМ №5, где на него был составлен протокол за мелкое хулиганство. "В ожидании дальнейших действий 36-летний чебоксарец находился на первом этаже отдела милиции, вел себя спокойно, и его поведение опасений не вызывало. Неожиданно доставленный бросился на второй этаж и выпрыгнул из окна, разбив стекло. Мужчина получил травмы - перелом ребер и ноги", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, отметив, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время правонарушитель проходит лечение в БСМП.

Полиция устанавливает причины совершения такого поступка. "Нарушений со стороны сотрудников ОВД допущено не было", - подчёркивают в МВД республики.

По данным ведомства, мужчина в последнее время злоупотреблял спиртными напитками, ушел из дома. Чебоксарец ранее проходил лечение в Республиканской психиатрической больнице, дважды судим за грабеж и побои, 18 раз привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте.

Напомним, 9 июня здании ОВД по городу Новочебоксарску скончалась женщина, которая была задержана при попытке реализации фальшивой купюры в размере 1 тыс. рублей. Сообщение о попытке расплатиться за товар фальшивыми деньгами поступило из гипермаркета по улице Строителей. В ходе проверки данной информации сотрудники полиции выяснили, что 49-летняя жительница города Радужный Тюменской области Ханты-Мансийского автономного округа предъявила на кассе 1000-рублевую купюру, у которой имеются такие признаки подделки - такие, как имитированные радужные полосы, герб с изображением медведя не переливается и подделана защитная ныряющая нить. Для дальнейшего разбирательства покупательница была доставлена в отдел милиции в МВД по Чувашии. При опросе женщина рассказала, что фальшивая купюра попала к ней случайно, отметили в министерстве. Примерно через два часа "по окончании процессуального действия, женщина внезапно упала со стула и находилась без сознания. Сотрудники полиции вызвали "скорую". "До ее приезда они провели непрямой массаж сердца, применили нашатырный спирт. Через 5 минут подоспела бригада медицинской помощи. Но спасти женщину не удалось. В 19:45 минут врачи констатировали ее смерть", - говорится в сообщении МВД по Чувашии. В министерстве также подчеркнули, что нарушений среди сотрудников полиции, проводивших опрос и досмотр женщины, допущено не было.