Переговоры президентов Армении, Азербайджана и России по урегулированию нагорно-карабахской проблемы проходят в настоящий момент в президентском дворце Казанского кремля, сообщают Вести.

"Чтобы достичь результата, нужно ближе друг к другу находиться", - пригласил делегации Армении и Азербайджана на переговоры президент России Дмитрий Медведев. В состав российской делегации входят глава МИД Сергей Лавров и помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько.

"Сейчас усилия стран-сопредседателей (России, США и Франции) на всех уровнях сконцентрированы на том, чтобы убедить стороны завершить работу над этим документом в ходе предстоящего саммита в Казани. Именно такой сигнал руководству Азербайджана и Армении содержится в Совместном заявлении Дмитрия Медведева, Барака Обамы и Николя Саркози, принятом "на полях" саммита "Группы восьми" в Довиле 26 мая", - подчеркнула в своём заявлении по поводу переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию пресс-служба Кремля. Президенты трёх стран рассматривают вопрос об окончательной редакции проекта Основных принципов нагорно-карабахского урегулирования под эгидой Минской группы ОБСЕ.