С начала 2011 года на участках строительства Московского международного делового центра "Москва-Сити" Мосгосстройнадзором выявлено 1298 нарушений. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Мосгосстройнадзора, большинство нарушений - 777 - выявлено по качеству строительства, а еще 397 - по культуре строительного производства.

За допущенные нарушения на участников строительства оформлено 127 протоколов об административных правонарушениях, взыскано в бюджет Москвы штрафов на сумму 1 млн. 19 тыс. руб. (в том числе на должностных лиц - 297 тыс. рублей, на юридических лиц - 722 тыс. рублей), уточнили в ведомстве.

Только за период с 17 по 23 июня выявлено 10 нарушений, в том числе по качеству работ - 5, по культуре строительного производства - 5. Устранено нарушений - 3, остальные остаются под контролем: на объектах ММДЦ "Москва-Сити" еженедельно проводятся плановые и неплановые проверки, контролируется ход строительства, устранение нарушений по качеству и культуре строительного производства, подчеркнули в Мосгосстройнадзоре.