В Коми стали известны результаты ЕГЭ по истории и физике. Минимальный пороговый балл по истории составлял 30, его не преодолел 201 ученик из 1329 сдававших экзамен. То есть, с ЕГЭ не справилось 15%, по России - 9%. Средний балл по республике составил 45. Максимальный результат в 100 баллов показал выпускник Сыктывкарского технологического лицей Алексей Победоносцев, сообщила заведующая сектором контроля качества образования Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования региона Ольга Мазанова.

Минимальный пороговый балл в ЕГЭ по физике в этом году - 33. С экзаменом не справились 193 школьника из 1880 сдававших, то есть, 10%, тогда как по России - 7%. Средний балл по Коми - 47,32. 100 баллов набрал выпускник Ухтинского гуманитарно-педагогического лицея Антон Канев.

Также появились результаты экзаменов, которые проходили в резервные дни. Завтра, 25 июня, состоится заседание Государственной экзаменационной комиссии Коми, где будут подведены окончательные итоги и утверждены результаты. С этого момента начнется печать свидетельств ЕГЭ.