В выходные дни (25-26 июня) в разных районах Пермского края пройдет 6 фестивалей. Все фестивали входят в проект "59 фестивалей 59 региона".

25 июня Суксун ждет гостей "со своими самоварами" на IV краевой фестиваль национальных культур. На фестивале встретятся традиции разных уголков и народов Пермского края.

25 июня в Осе пройдут межрегиональный форум "Русский мир", межрегиональный фестиваль народного творчества "Осиное гнездо" среди населённых пунктов с названием "Оса".

В с.Сива 25 июня пройдет народный праздник напитков. Там можно будет попробовать белый квас из овсяно-ржано-солодовой муки, гвоздяночное пиво, могулевское пиво из свекольно-ржаного солода, рябиновку, медовуху, морс из ревеня, чай с душицей, сбитень и многое-многое другое.

25-26 июня в с.Есаул Чернушинского района пройдет этно-фольклорный фестиваль "Купальное воскресение".

24-26 июня в Чайковском пройдет краевой мультиформатный фестиваль межнационального творчества "Венок Прикамья". Он соберет национальные и межнациональные семьи Пермского края, Удмуртии, Татарстана, приглашены семьи из Германии, Белоруссии, Франции, история рода которых начиналась в Прикамье.

В Краснокамске 23-26 июня в четвертый раз пройдет грандиозный праздник. Это межрегиональный фестиваль-конкурс церемониальной культуры, барабанщиков и мажореток "Прикамские звезды".