Руководители Администрации города Екатеринбурга и районных администраций 23 июня поздравили выпускников школ уральской столицы с получением среднего общего образования. В этом году выпускниками стали 1.550 учащихся. 88 из них окончили обучение с золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении", сообщили 24 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Днем всех медалистов чествовали на традиционном приеме главы Администрации города Екатеринбурга, который состоялся в Уральском государственном театре эстрады.

Вечером выпускников поздравляли в родных школах, стены которых им предстоит покинуть. Руководитель муниципалитета Александр Якоб принял участие в выпускном вечере в школе №43 Кировского района.

Отметим, в 2011 году произошло уменьшение выпускников практически в 6 раз. Это вызвано тем, что в 2004 году школы Свердловской области единовременно перешли на 4-летнее начальное образование. При этом, несмотря на общее уменьшение количество выпускников, процент медалистов среди них продолжает расти. Так, если в 2009 году медалями были награждены 5,7% выпускников, в 2010 году - 6,4%, то в 2011 году - уже 8,2%.