С 11 августа в Перми начнется продажа фильмов нашумевшего цикла "Тайны города Перми". Впервые на видеокассетах и CD-ROM можно будет приобрести все 4 фильма сериала: "Архиерейский сад", "Пермь масонская", "История с видением", и "Огарки" - фильм, еще не демонстрировавшийся в эфире местных телеканалов и рассказывающий о молодежных "лигах свободной любви" начала 20 века. Фильмы произведены в 2001-2003 годах на телеканале Авто ТВ, продюсер проекта - Варвара Кальпиди.

Выпуск в продажу этих картин - беспрецедентный случай в истории пермского телевидения: впервые фильмы местных телеканалов тиражируются и поступают в широкую продажу. Интересно, что продукт приближен к потребителю: кассеты и диски продаются у портье в гостинице "Урал" круглосуточно. Продолжительность серий - от 16 до 50 минут, стоимость кассеты - 120 рублей, диска - 170 рублей.

Кстати, по словам авторов проекта, во время недавнем премьеры фильмов на киновечерах в театре Драмы выпущенный к тому моменту пробный тираж был распродан довольно быстро.