4 августа стало знаменательной датой для 89-и белгородских семей. Все они въехали в собственные квартиры благодаря муниципальной программе расселения общежитий. В основном квартиры в 5-м и 6-м подъездах дома по Щорса 47-а получили жители общежития с улицы Опанасенко. Поэтому бывшие соседи стали соседями и на новом месте. Торжественное мероприятие, посвященное грандиозному новоселью, прошло сегодня утром в микрорайоне "Луч" во дворе нового дома, в который въехали счастливые новоселы.

"Сегодняшнее событие лишний раз подтверждает, что программа расселения общежитий работает. Мы и дальше будем работать по отработанной схеме, при этом конкретный район города для расселения жителей общежитий не определен" - рассказал собравшимся мэр Белгорода Василий Потрясаев. В качестве напутствия Василий Николаевич пожелал жильцам нового дома поддерживать в его стенах порядок и чистоту, ведь от всех нас зависит, будет ли Белый город самым благоустроенным в России.

Подрядная организация "БелгородПроектСтрой" обустроила прилегающую к дому территорию, организовав детскую площадку, автостоянку, тротуары.

Заплатить за собственное жилье пришлось около 50 тысяч рублей. В среднем же квартира в новом доме обошлась счастливчикам порядка 20 тысяч рублей.