Новый сезон Челябинский театр юного зрителя начнет под новым названием. Распоряжение правительства Челябинской области он будет переименован в Челябинский государственный молодежный театр (ЧГМТ). Об этом 23 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

По признанию директора театра Розы Орловой, вопрос об этом поднимался давно, а в этом году инициативу театра поддержал областное министерство культуры. "Если проанализировать наш репертуар с основания театра, он изначально был гораздо шире, чем программы для юных зрителей. Смена названия дает нам возможность более активно экспериментировать, расширять репертуар", - сказала директор.

Основной публикой для ЧГМТ станет молодежь - студенты, старшеклассники, молодые специалисты, не будут забыты и юные зрители - отказываться от сказок и детских спектаклей в театре не собираются.

Сейчас в театре начались работы над новым Уставом, приведением в соответствие с нововведением документации. Новая вывеска на фронтоне здания на площади Революции появится к сентябрю, на открытие сезона.